RSS
 

Он-лайн чемпионаты по F1 -
 

Мини-чат

Герой гонки в Монако?

1. Роберт Кубица
2. Марк Уэббер
3. Себастьян Феттель
4. Льюис Хэмильтон
5. Михаэль Шумахер
6. Фернандо Алонсо
7. Фелипе Масса
8. Виталий Петров
9. другой пилот

Всего ответов: 7

Кто ОнЛайн?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Файлы » Гран-при

Обзор ГП Италии

 

Закончен 14-й этап чемпионата сезона 2000, который проходил на быстрой трассе в Монца. На этап прибыли 11 пилотов.
Первый раз с момента регистрации в чемпионте, не принял участие пилот McLaren Александр Кривенко. Несколько ГП подряд, пилот Jaguar Александр Шалбецкий не может выйти на старт из-за технических проблем, но на этот раз и его партнер Дмитрий Трищун не смог прининять участие. В составе команды Ferrari произошли изменения Руслан Керимов из Jordan подписал контракт с Ferrari до конца сезона 2000, на место Дмитрия Дубинина, который также пропустил уже не одно гран-при. Виталий Лаба и Роман Гошовский из команды Arrows так же с Германии не принимают участие. Но на этом гран-при принял участие Александр Никишин дебютан нашего чемпионата.

Квалификационные заезды прошли очень интересно, сразу 3-и пилота расположились в 0.1 секунды. Александр Горбунов, опередил своего партнера по команде Сергея Калинина на +0.101 секунд, между ними вклинился Константин Павлов на Jordan, который в свою очередь уступил Александру всего +0.015 секунды. Вся эта группа во главе с Александром Горбуновым уступила +0.649, полупозиции Алексея Вороненко, который показал время 1:22:646. Это на +0.8 медленее, чем рекорд установленный на тестах Александром Кривенко. На пятой позиции расположилась Ferrari Руслана Керимова, следом за ним Sauber Александра Иванова. Четвертую линию стартового поля поделили Богдан Халашевский из McLaren и Егор Ветров из Sauber. На 5-м ряду стартового поля расположились Williams Александра Порохня и prost Александра Никишина, который в следующем ГП переходит в Williams, замкнул стартовую решетку Алексей Фролов.


Процедура старта, из-за высокой степени опасности, была проведена под желтыми флагами (Лимиторы). К первому повороту Алексей Вороненко первый, Александр Горбунов второй, далее бок о бок идут Сергей Калинин и Руслан Керимов, из-за проблемы с процедурой старта Константин Павлов оказывается позади этой группы, и находиться Бок о бок с McLaren Богдана Халашевского. Далее идут два Sauber Александр Иванов и Егор Ветров и рядом Williams Александра Порохня и замыкает группу Александр Никитин, Williams Алексея Фролова остается на стартовой решетке. И вот первый поворот и старт и Руслан Керимов лучше выходит из поворота и проходит Сергея Калинина, но допускает ошибку с входом во второй поворот и контакт с Александром Горбуновым, Александра развернуло. Далее McLaren, Jordan и Sauber Егора Ветрова, Богдан Халашевский лучше входит и оказывается впереди Jordan Константина Павлова, Sauber тоже лучше входит, но он очень близко от McLaren, контакт Богдана развернуло. Далее Williams и Prost проходят без проблем. Александр Горбунов возвращается за Александром Порохня, Богдан позади Александра Никишина.
Таким образом после шиканы Rettifilo Tribune последовательность такова:
1. Вороненко А.Ferrari
2. Калинин С.Benetton
3. Керимов Р.Ferrari
4. Павлов К.Jordan
5. Ветров Е.Sauber
6. Иванов А.Sauber
7. Порохня А.Williams
8. Горбунов А.Benetton
9. Никишин А.Prost
10. Халашевский Б.McLaren



Борьба начинается.
Jordan Константина ошибается в торможении перед Variante della Roggia и устраивает Ferrari экскурсию по гравию, этим пользуется Ветров Егор и выходит на 3-ю позицию, Константин возвращается не посредственно позади Егора. Руслана успевает пройти второй Sauber Иванова, Benetton Горбунова и Williams Порохня. Позади этой группы Богдан проходит Prost Александра Никишина. Александр Порохня выходит очень широко во втором повороте связки Lesmo и его проходят Руслан Керимов, Богдан Халашевский и Александр Никишин. Богдан очень близко оказывается к Ferrari и пробудет атаковать и в повороте Ascari это ему удается. Борьба впереди Константин Павлов пытает атаковать Егора Ветрова перед parabolica, контакт Егор Ветров улетает в гравий, но борьбой между Егором и Константином, пользуется Александра Иванов и проходит Константина. Константин пытается перекрестить траекторию, но у Александра явно лучший разгон и этого ему не удается. На финишной прямой не успевают эвакуировать заглохший Williams Алексея Фролова и Александр Иванов на полной скорости врезается в стоящий Williams. Соответственно это сход Александра Иванова, Алексей Фролов решает продолжать.
1 круг:
1. Вороненко А.Ferrari
2. Калинин С.Benetton
3. Павлов К.Jordan
4. Горбунов А.Benetton
5. Халашевский Б.McLaren
6. Керимов Р.Ferrari
7. Никишин А.Prost
8. Порохня А.Williams
9. Ветров Е.Sauber
10. Иванов А.Sauber
11. Фролов А.Williams



На втором круге в после Rettifilo Tribune разворачивают Константина, и его проезжают Ferrari и McLaren шедший уже на 7 месте Александр из Prost врезается в пытающийся вернуться на трассу Павлова. Александр теряет сполер и едит в боксы для ремонта, тем временем его проходит и Александр Порохня и Павлов Константин который вернулся все же на трассу.


3-й круг. Алексей Вороненко подходит к повороту Ascari в котором его ждет сурприз ввиде другова Алексей на Williamsе со сломанной подвеской. Вороненко старается избежать столкновения, уходить чуть левее и слегка задевает Williams, потеряв скорость и разгон Алексея моментально настигает Сергей Калинин и проходит на прямой, совсем рядом оказывается второй Benetton Горбунова А. пытается атаковать перед parabolica. Оба они близко к Сергею, контакт, Сергея выносит в стену, Алексея Александр отправляет в гравий, и таким образом Александр выходит в лидеры. В это же время в Ascari Богдан который также не ожидал появления Williams врезается в него и теряет передний сполер. Вороненко возвращается на трассу вторым.
итог 3-го круга:
1. Горбунов А.Benetton
2. Вороненко А.Ferrari
3. Керимов Р.Ferrari
4. Порохня А.Williams
5. Халашевский Б.McLaren
6. Ветров Е.Sauber
7. Павлов К.Jordan
8. Никишин А.Prost
9. Калинин С.Benetton



4-й круг. Александр Горбунов ошибаяется в повороте Curva di Lesmo и его болид разварачивает и выскакивает в на траекторию уже обгоняющей его Ferrari Алексея Вороненко. Алексей пытаясь уйти от столкновения, но контакт не избежен и Алексея разворачивает и выкидывает на следом идущую Ferrari Руслана Керимова.


Далее гонка проходит довольно спокойно и через некоторое время на pit stop уходят лидер гонки Горбунов и 4 идущем Александр Порохня и Руслан Керимов становится не надолго лидером гонки, следом идет Алексей Вороненко за ним Богдан. В повороте Varlante della Raggi Керимов Руслан уступает более быстрому пилоту Алексею Вороненко. В гонке появляется новый лидер. Богдан перемешается на 3-е место. Через некоторое ошибается в повороте Varlante della Raggi Егор Ветров и его атакует Константин Павлов, но Егор успешно справился с атаками Павлова. Константин в повороте Curva di Lesmo пытается еще раз атаковать Егора и разворачивает его.


Через несколько кругов лидер гонки Алексей Вороненко уходит на плановый питстоп и лидер становится Руслан следом за ним Богдан. Алексей возвращается на трассу третьим и еще через несколько кругов Руслан тоже уходит на питстоп но зарабатывает Stop/Go, на следующем круге заезжает отбыть наказание и возвращается на седьмой позиции. В гонке новый лидер Богдан Халашевский следом идет Горбунов и Вороненко. При выходи из Параболике Алексей ошибается и его разворачивает и он разбивает себе задний спойлер и заезжает в боксы следом за ним заезжает в боксы Егор Ветров и Константин становится 3. Через пару кругов заезжает на pitstop Халашевский и Горбунов становится не надолго лидером гонки. Павлов заезжает на питстоп его обходят Александр Порохня и Руслан Керимов. Сергей Калинин заезжает на питстоп следом за Константином Павловым и выезжая с питстопа Сергей позади Алексея Вороненко. Александр Порохня заезжает на питстоп и его обгоняет Руслан Керимов становясь 3-ем. Через некоторое время Александр Горбунов заходит на свой последний питстоп и становится 2,а Богдан Халашевский выходит в лидеры Гран-при Италии. Алексей Вороненко идет 5-й, впереди его Williams Александра Порохня, Алексей скажидым кругом все ближе, и догоняет Алексндра в повороте Ascari и проходит.


Близиться финишная линия. И Богдан Халашевский пересекает её первым. Победа! McLaren, 2-я победа Богдана в нашем чемпионате и 2-я McLaren. Следом за ним финиширует Александр Горбунов, ждем 2-е Ferrari, Руслана Керимова и Алексей Вороненко, неожиданно у Руслана Керимова заканчивается топливо в повороте parabolica и Алексей Вороненко выходит на 3-ю позицию, Александр Порохня, который стартовал с 9 позиции финиширует 4-й. Константин Павлов и Егор Ветров пересекают линию уже в круге от лидера таким образом Руслан Керимов остается 5-й.

Автор и фото: Руслан Керимов.
Редактор: Вороненко Алексей

Комментарии

Прежде чем добавить комментарий, подумайте, стоит ли это делать :) Также просим вас проверять орфографию в словах, ибо читать текст без ошибок много приятнее ;)
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
| © 2008-2010 F1Online.su